Gorakhpur News:गहने चमकाने के बहाने उड़ा ले गए जाससाल, लुटेरों ने धक्का मारकर लूट ली चेन – Crime In Fruod Case – Tv News India

जालसाजी व लूट करने वाले बदमाशों ने रामगढ़ताल इलाके में दिया दो वारदातों को अंजाम
अमर उजाला ब्यूरो
गोरखपुर। जालसाजी व लूट करने वाले बदमाशों ने रामगढ़ताल इलाके में फिर दो वारदातें कीं। कंपनी का प्रचार बताकर जालसाज गहने चमकाने के बहाने चार सोने की चूड़ी लेकर फरार हो गए तो मंगलवार को तारामंडल रोड पर हनुमान मंदिर के पास बाइक सवार बदमाश ने धक्का देकर सोने की चेन लूट ली। दोनों ही घटनाओं में बुधवार को पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। पुलिस सीसीटीवी कैमरों की मदद से मामले की जांच कर रही है।
पहला केस रुस्तमपुर नहर रोड निवासी फयानाथ सिंह ने बुधवार को दर्ज कराया है। उनका कहना है कि 16 अगस्त को घर पर पत्नी और बहू अकेली थीं। इस दौरान कुछ जालसाज आए और बोले कि कंपनी की ओर से आए हैं। गहने चमकाने का केमिकल सस्ते दामों पर बेच रहे हैं। बहकावे में आई महिलाओं ने हाथ से चार चूड़ी निकालकर चमकाने के लिए दे दी। इसके बाद जालसाज ने पानी लाने की बात कही, जैसे ही बहू अंदर गई, वह जेवर लेकर फरार हो गए। परिजनों ने पहले खुद ही सीसीटीवी कैमरों की मदद से आरोपियों की तालश की। नहीं मिलने पर पुलिस में केस दर्ज कराया है।
दूसरी घटना सिद्धार्थनगर कॉलोनी तारामंडल निवासी गोविंद त्रिपाठी के साथ हुई है। पुलिस को दी तहरीर में गोविंद ने लिखा है कि वह मंगलवार की शाम करीब सात बजे घर से टहलने के लिए निकले थे। हनुमान मंदिर के पास पीछे से आए बाइक सवार दो बदमाशों ने धक्का दे दिया और गले से सोने की चेन लूटकर फरार हो गए। धक्का देने की वजह से वह नीचे गिर गए थे। वारदात से पहले आरोपियों ने पता पूछने के बहाने गोविंद को रोका था। शोर मचाने पर आसपास के लोग भी आए, लेकिन आरोपी फरार हो चुके थे।