Ambedkar Nagar News:खूनी संघर्ष में बुजुर्ग की मौत, चार घायल – Elderly Killed In Bloody Conflict, Four Injured – Tv News India

जलालपुर (अंबेडकरनगर)। कोतवाली क्षेत्र के सोनगांव में मंगलवार देर शाम घर के सामने अस्थायी ब्रेकर तोड़ने पर दो पक्षों में खूनी संघर्ष हुआ। इसमें एक बुजुर्ग की मौत हो गई जबकि चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। इनमें तीन की ट्रॉमा सेंटर लखनऊ में हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने मृतक के पुत्र की तहरीर पर पांच के विरुद्ध हत्या का केस दर्ज कर लिया। तीन को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
गांव निवासी जयराम ने घर के सामने अस्थायी स्पीड ब्रेकर बना रखा है। मंगलवार देर शाम गांव का ही धीरेंद्र यादव साइकिल से उधर से गुजरा तो ब्रेकर में फंसकर गिर पड़ा। कुछ देर बाद वह परिवार के अन्य सदस्यों के साथ लाठी डंडा व धारदार हथियार लेकर जयराम के घर के सामने पहुंचा और ब्रेकर तोड़ने लगे।
जयराम (70) ने इसका विरोध किया तो आरोप के अनुसार विपक्षियों ने उन पर लाठी डंडे व कुल्हाड़ी से हमला बोल दिया। गुहार पर पुत्र राजेश व मनोज तथा बहू वंदना व उर्मिला उन्हें बचाने पहुंचे। विपक्षियों ने उन पर भी हमला कर दिया। इस बीच गंभीर रूप से घायल होकर जयराम बेहोश होकर गिर पड़े जबकि अन्य चारों भी गंभीर रूप से घायल हो गए।
जब तक आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचते तब तक हमलावर वहां से भाग खड़े हुए। सभी घायलों को सीएचसी जलालपुर ले जाया गया जहां से हालत गंभीर होने पर जयराम, मनोज, वंदना व उर्मिला को ट्रॉमा सेंटर लखनऊ रेफर कर दिया। राजेश को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया। बुधवार सुबह जयराम की इलाज के दौरान मौत हो गई जबकि शेष तीनों की भी हालत गंभीर बनी हुई है।
एएसपी ने लिया जायजा
घटना की जानकारी होते ही एएसपी संजय राय बुधवार सुबह गांव पहुंचे। सीओ जलालपुर डीके मौर्य के साथ उन्होंने घटनास्थल का जायजा लिया। साथ ही जरूरी पूछताछ भी की। इस बीच एहतियातन गांव में जलालपुर पुलिस के अलावा जैतपुर व मालीपुर थाने की पुलिस की तैनाती कर दी गई।
तीन आरोपी हिरासत में
एसओ संतकुमार सिंह ने बताया कि राजेश की तहरीर पर धीरेंद्र, वीरेंद्र, सोनू समेत पांच पर हत्या का केस दर्ज कर लिया गया है। धीरेंद्र, वीरेंद्र व सोनू को हिरासत में लेकर छानबीन की जा रही है।